Семинар Ассоциации индустриальных парков РФ-15.03.16

15 марта 2016 года Ассоциация индустриальных парков провела в Москве практический семинар для управляющих компаний индустриальных парков и корпораций развития субъектов РФ на тему: “Меры поддержки для резидентов индустриальных парков, ОЭЗ и промышленных кластеров”.


В семинаре приняли участие порядка 150 участников, большинство из которых являются членами Ассоциации.

Партнерами мероприятия выступили члена АИП: «Росинжиниринг проект», Набережночелнинский крановый завод и консультационная компания «Knight Frank».

В рамках мероприятия были представлены возможности институтов развития РФ, в том числе Фонда развития промышленности, Фонда развития моногородов, Федерального центра проектного финансирования, Агентства поддержки малого и среднего предпринимательства, по реализации инвестиционных промышленных проектов на территориях индустриальных парков, особых экономических зон, промышленных технопарков и кластеров. Сбербанк России представил свои продукты и финансовые решения (в том числе совместные с Федеральной корпорацией МСП) для резидентов индустриальных парков.

С презентациями и сообщениями выступили:

Дмитрий ОВСЯННИКОВЗаместитель Министра промышленности и торговли РФ,

Илья КРИВОГОВГенеральный директор Фонда развития моногородов,

Сергей ВОЛОГОДСКИЙЗаместитель директора Фонда развития промышленности,

Екатерина ЗИНОВЬЕВАДиректор проектов индустриально-инновационного развития ПАО Сбербанк,

Артём ШАДРИНДиректор Департамента социального развития и инноваций Минэкономразвития России, а также представители Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, Федерального центра проектного финансирования, инвестиционных банков, консультационных и проектировочных компаний, входящих в состав Ассоциации.

В рамках семинара было подписано Соглашение о сотрудничестве между АИП и Фондом развития моногородов, а также между Национальной Ассоциации итальянских промышленников Confindustria Russia и Корпорацией развития Среднего Урала.

Участникам семинара было презентовано новое издание опубликованное накануне АИП - Справочник инвестора по размещению производства в России. Книга содержит специализированную информацию о ключевых шагах, которые необходимо сделать на всех этапах инвестиционной фазы проекта локализации предприятия, анализируются условия локализации в индустриальном парке и «в поле».

D2b8577f6aaf5bd55fd0c8ef2b2db87d