"Космические" возможности резидентов парка "Развитие". Закрытая встреча.

6 апреля 2016 года состоялась встреча для резидентов парка "Развитие", с презентациями новых возможностей. Инициаторами предприятия выступили Министерство Промышленности и Торговли и АНО "Центр Кластерного развития". Как всегда мы преследовали главную цель - кооперацию резидентов.

Мы назвали это мероприятие именно так, потому что постарались уложить сразу несколько тем:
- Презентацию центра коллективного пользования высокотехнологичным оборудованием;
- Презентацию учебного центра "Развитие";
- Выступление представителей крупного бизнеса, а именно Ижевского Автозавода;
- Тренинг для всех участников.

Все началось с экскурсии на производственные предприятия ООО "НПФ Спецпроект" и ООО "Промтехкомплект" - площадки, где расположено высокотехнологичное оборудование. Далее, технологические партнеры рассказали о себе. Так например, ООО "НПФ Спецпроект" является научно-производственной фирмой, так как уже больше года сотрудничает с Томской Академией наук в области двойного сцепления (непрерывная передача крутящего момента). На данный момент у ООО "НПФ Спецпроект" уже работают универсальные токарные станки CTX 310 и 450 и универсальные фрезерные Ecomill 50 и 1035. В планах приобретение станков с двухполосной резкой и координационно-измерительной машины.
"Штат небольшой, но средняя зарплата наших специалистов выше на 10-15%, чем на предприятиях оборонного комплекса. Помимо денежной мотивации, наша работа еще и творческая, у нас интересно", - комментирует директор Тумалев Евгений Анатольевич.

Далее, последовало выступление Кожевникова Михаила Николаевича, начальника управления по организации закупок региона Ижевск, ООО "Автоваз.Рено.Ниссан". "Рено.Ниссан.Автоваз" - это альянс, существующий с 1999 года, и объединивший 4 завода в Москве, С.-Петербурге, Тольятти и Ижевске. Михаил Николаевич озвучил планы на 2016-2017 год и подтвердил, что для конвейерной Lada Vesta теперь очень важно закупать комплектующие у местных поставщиков. "Надо поддерживать друг друга внутри региона. В условиях кризиса любые вызовы трансформируются в возможности. Даже если вы не станете поставщиком "Автоваза" в Ижевске, возможно вы будете интересны партнерам в Тольятти", - отметил он.

Затем последовало выступление Директора Учебного Центра "Развитие" Токарева Андрея Анатольевича: "Мы уже выпустили группу АО "ИЭМЗ "Купол", стартует обучение по программе "Продвинутый" Fanuc", доступно 30 модулей программ на симулятор, готовы рассмотреть и новые заявки".

После чего всех участников пригласили пройти тренинг от Эксперта в области продаж, процессного метода управления, стратегического развития бизнеса, бизнес-тренера Игоря Балобанова (консалтинговый центр "Решение есть"). Участники работали с двумя прикладными шаблонами Консалтингового Центра и разбирали ситуации, КОМУ, ЧТО и КАК вы продаете. Настройка процессов маркетинга и продаж мало отличается от настройки процессов производства (технологии). Все, кого не устраивает текущее положение с реализацией продукции - узнали свои возможности роста.
A296ccc8627a3d16b2dcfd2249d5e985
Благодарим всех участников, организаторов и гостей встречи!