Предприниматель Удмуртии-2014

23.07.2015

Предприниматель Удмуртии-2014

 

Во вторник 21 июля 2015 года прошел финал конкурса «Предприниматель Удмуртии»-2014, в котором мы принимали участие от лица Индустриального парка «Развитие»

Конкурс проводился по десяти номинациям, среди которых наиболее популярны: «Производство», «Оптовая и розничная торговля», «Сельское хозяйство», «Общественное питание», «Социальное предпринимательство».

В числе лауреатов – предприятия малого и среднего бизнеса республики: «Спортивный гид», «Радио», «Эджестайл», «Экспресс-тур» (Воткинск), «Какмож-1» (Вавожский район), «Навиго», НПО «Гидросистемы», мебельная компания «Мама» (Глазов), сеть пансионатов «Золотая осень».

«Создание благоприятной деловой среды – приоритетная государственная задача, поставленная Президентом России Владимиром Путиным перед регионами, - отметил в своём выступлении Глава Удмуртской Республики Александр Соловьев. - В Удмуртии зарегистрировано 54,4 тысячи субъектов предпринимательства. Это более 76% всех хозяйствующих субъектов. Здесь трудится около четверти от всего занятого населения республики».

Руководство Индустриального парка «Развитие» полностью поддерживает данную позицию и мы всегда готовы предложить своим резидентам качественные производственные площади для старта, продолжения или расширения своего бизнеса.

По словам Главы УР, в 2014 г. только финансовыми мерами господдержки малого и среднего предпринимательства в регионе воспользовались почти 1 800 компаний на общую сумму 1,2 млрд руб. Из федерального бюджета на поддержку предпринимателей было привлечено 227 млн руб., а в этом году – уже 183 млн.

Кроме того, отметил Александр Соловьев, в республике принят закон о нулевой налоговой ставке для вновь зарегистрированных предпринимателей на 2 года с момента регистрации. Это должно стимулировать создание предприятий в производственной, социальной и научной сферах.

Также глава республики поручил правительству УР проработать вопрос о разработке проекта отдельного регионального закона о снижении налоговых ставок.

«Мы обязаны сделать всё необходимое, чтобы вы могли в полной мере реализовать свой потенциал, что жизненно важно для развития страны и Удмуртии», - обратился к предпринимателям Александр Соловьев.

К слову, Индустриальный парк «Развитие» - это качественная промышленная площадка и для предпринимателей-новаторов. Для вас – опытная управляющая компания, центр коллективного пользования с высокотехнологичными станками и льготные арендные ставки.

Приходите к нам и убедитесь в этом сами!